Можно ли обратиться в магазин по гарантии для возврата товара?
Могу ли я обратиться в. Магазин где брала в кредит стиральной машинки а она через месяц сломалось могу ли они мне дать в замену другой стиральной машинки место этой
Конечно можете, вы приобрели технически сложный товар, на который располагается гарантия. Единственное пока вы имеете право для установлении причины брака и ее устранения, если будет установлено что отремонтировать невозможно, тогда уже сможете требовать замену товара.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием об устранении недостатка. Требование о замене вашей машинки на новую вы можете предъявить только в случае наличия в товаре существенного недостатка или превышения срока гарантийного ремонта согласованного вами и продавцом.
Также вы вправе предъявить требование о предоставлении на время ремонта аналогичного товара.
Согласно п. 1 ст.18 ЗоЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
Да вы имеете право на замену некачественной стиральной машинки.