Интернет-магазин не выполнил заказ, ссылаясь на отмену без уведомления
Произвел заказ 04.02.18 в интернет - магазине "Lamoda". После чего сразу от него отказался (трижды звонил). Но магазин прислал на эл.почту через некоторое время сообщение о подтверждении заказа. В этот же день пришло сообщение о том, что заказ передан в службу доставки (дата доставки 09.02.18г.). Я ежедневно проверял эл.почту и личный кабинет на сайте магазина, но ни одного упоминания об отмене заказа нет и не было. Сегодня, уточнив у консультанта на сайте магазина процесс моего заказа мне сказали, что он отменен (предупреждения об отмене заказа никакого не было ни по эл.почте, ни в личном кабинете). Является ли это отказом магазина от предоставлении заказа в одностороннем порядке?
- Безымянный.png
- Безымянный1.png
- Безымянный2.png
Если Вы фактически отказались от своего заказа и не желаете его получать, а следовательно, магазин не должен был Вам его отправлять, то в результате сбоя и несогласованности служб магазина, Ваш заказ сначала был отправлен в обработку и на доставку, а затем, вероятно, отменен в соответствии с Вашим отказом. Тем самым сбой в службах магазина устранен. Если не хотите получать доставленный заказ, то можете этого не делать, ответственность за такие действия не предусмотрена.
Здравствуйте. Изначально я трижды звонил и отказывался, и мне подтвердили отказ! После чего через пару часов пришло сообщение, что заказ подтвержден, спустя еще 8-9 часов было сообщение, что заказ передан в службу доставки. Теперь я уже хочу его получить принципиально!
Дело в том, что за 5 дней,магазин не удосужился меня уведомить ни по эл.почте, ни на сайте в личном кабинете. Утверждают, что на след.день отправили письмо на эл.почту, но подтвердить этого не могут.