Может ли племянник претендовать на долю в квартире?

Мама по суду выписала племянника из квартиры.в ордер он был вписан Теперь она хочет ее приватизировать. Может ли племянник претендовать на долю в квартире?

, ВИКА, г. Набережные Челны
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если судебным решением племянник признан утратившим право пользования жилым помещением то претендовать на долю он не может.

ВИКА
Клиент, г. Набережные Челны

Даже если Он же в ордере вписан ?

Ордер дает право на вселение. но если человек после вселения выехал из квартиры на другое место жительства, то право на проживание он утратил.