Какие изделия должны быть строго чипированы?
в каком правовом документе можно найти информацию о конкретных видах изделий? шапки подлежат ли чипированию? а кожаные изделия? а меховая обувь? муфты? если подклад меховой, а вверх дубленый? где посмотреть?
Здравствуйте, информация об изделиях из меха подлежащей маркировке имеется в
Правилах реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха, утв.
Постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 N 787, согласно которого в перечень товаров подлежащих маркировке относятся
предметы одежды из норки
предметы одежды из нутрии
предметы одежды из песца или лисицы
предметы одежды из кролика или зайца
предметы одежды из енота
предметы одежды из овчины
предметы одежды прочие
Описание предметов указано Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 »Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"