Договор лизинга
Здравствуйте! Мы, как организация, заключаем договор лизинга на автомобиль. Лизингодатель прописал в договоре сумму комиссии за изменение пунктов договора Лизингополучателем 3000 руб. (за изменение страховой компании, изменение графика лизинговых платежей и др.). Законно ли это?
, Виктория, г. Тамбов
Станислав Всеволодович Изосимов
Здравствуйте Виктория.
Изменение любого договора происходит по согласию сторон. Если сторона согласна изменить условия договора, то это нельзя квалифицировать как какую-либо услугу Вашей организации, оказанную лизингодателем. Это просто получение денег без предоставления за них какого-либо эквивалента.