Можно ли снять деньги по вкладу в случае эмансипации?

Мне 17. По условиям вклада могу снять деньги только по достижении 18 лет. Можно ли снять деньги в случае эмансипации?

, Диана, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана.

Если в договоре банковского вклада написано 18 лет, значит раньше вы снять не сможете.

Если в договоре было бы написано — по достижению совершеннолетия/полной дееспособности, еще можно было бы поразмышлять.