Какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду?

Здравствуйте, какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду АТП для осуществления пассажирских перевозок?

, Юрий, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду АТП для осуществления пассажирских перевозок?

Юрий

поскольку у Вас аренда (глава 34 ГК), а не оказание услуг по перевозке пассажиров (глава 40 ГК), то ни патентную систему налогообложения (ПСН), ни систему в виде ЕНВД применять не можете.

соответственно Вы вправе выбрать либо ОСН, либо УСН с объектом доход или доход-расход.

на мой взгляд, Вам лучше выбрать УСН, а объект обложения зависит о  размера Ваших расходов.