Как нам разрешить спор по наследованию дачи?
В 1981 году я приобрёл дачу,в 1986 году я женился,дачу достраивал уже в браке с женой.2012 году происходила привотизация и я привотизировал дачу на себя,но не знал что нужно было подвердить юредически согласие жены.В 2017 году умирает супруга.Дочери жены достается квартира от матери в которой прописан и я.Дочь жены притендует на дачу и из квартиры меня выгоняет.Получается,что дача это единственное моё жильё.Суд постановил,что дача явлетсяявлется совместным имуществом и приватизацию оформленную 1912 году на меня постановил не законно.И дача делиться пополам,из квартиры падчерица выживает,я остаюсь на улице.Я инвалид,пенсионер,дитя войны.Правомерно ли со мной поступил суд?
Дача (Дом) была приобретена до брака, не является совместно нажитым имуществом. Земельный участок был оформлен в браке но по безвозмездной сделке (приватизация) — тоже не является совместно нажитым. Возможно оспаривание затрат на ремонт и строительство в период брака, но это нужно подтверждать и это все равно компенсационная мера. Думаю, чтобы правильно давать заключение решению суда, нужно его читать. По ситуации со слов ответ — незаконно.
Добрый день. Нужно было обращаться к юристам до суда.а не после вынесения решения. В настоящее время вам нужно подать апелляцию в течении месяца после вынесения решения суда.
Также непонятна ситуация с квартирой, почему Вы не приняли в наследство свою часть.