От какой даты указывать договор, если в преамбуле и под подписью они разнятся?
Здравствуйте. Возник вопрос. Допустим, что в преамбуле договора № 1 стоит дата 13.01.2018 г., а под подписями сторон - 20.01.2018 г. Для идентификации договора, какую дату следует указывать в журналах учета, базах данных и т.д.?
Данил!
Во первых 20.01.18 еще не наступило и к учету Вы его не примете.
Во вторых договор коименован как договор № от 13.01.2018, именно эти два обстоятельства являются его идентификаторами. Что касается указание на 20.01.2018, то здесь вообще непонятно, что. Договор может быть заключен в момент его подписания обеими сторонами. Если имеет место почтовая переписка то в момент подписания последним из участников договора (более поздняя дата) кроме того договор может вступить в силу не в момент его подписания, а в более поздний срок, например с первого числа месяца, следующего за датой его заключения