Можно ли пропустить год после 9 класса, а потом подать документы в колледж?
Мне 17 лет,закончила в 2017 9 класс,п одала на заочное отделение в не государственный колледж(т.е платный),но сложились финансовые трудности,в связи с которыми я бы хотела забрать документы( я ещё ничего не платила)и подать в следующем году (т.е летом 2018 года).
, Мария, г. Абинск
Ирина Лошкарева
Здравствуйте, Мария. Вы можете поступить в колледж и через год, в условиях приема в такого рода учреждения нет обязательного требования поступать сразу после школы. Единственное, что оговаривается, это то, что при поступлении у Вас должен быть документ государственного образца об образовании (аттестат).
Согласно ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ:
Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования
Всего Вам хорошего.