Можно ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита 2016 года?
Взяла кредит в 2016 году , одобрили якобы со страховкой больше никак, потом я узнала что имела полное право отказаться . Подскажите могу ли я сейчас расторгнуть договор со страховой и вернуть деньги ?и какую часть денег могу вернуть ?
Добрый день
Скорее всего вы никак никаких денег не вернете, поскольку
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Поэтому если в вашем договоре страхования нет условий о выплате каких-либо денежной суммы при досрочном отказе от страховки, то шансов вернуть страховую премию у вас практически нет
Юлия, здравствуйте.
Для полноценного ответа нужно смотреть Ваши договора с банком и страховой компанией. А так можно только гадать.
Например, если в кредитном договоре особо не оговаривается. что Вы были предварительно уведомлены о возможности выбора страховой компании, можно попытаться взыскать денежные средства, уплаченные в виде страховых взносов, с банка. Аргументируя тем, что услуга была навязана без возможности выбора страховой компании — на, возможно, более выгодных условиях.
Да,в договоре так и прописано !
Получается вариантов нет ?