Что делать, если происходит обрушение дороги из-за опасных природных явлений?
Здравствуйте! Я проживаю с двумя детьми в СНТ Солнечная поляна, в 50 км от г.Пермь. На прошлой неделе на подъезде к СНТ провалилась часть дороги из-за карстовой воронки. Дорогу на данный момент перекрыли, сделан объезд по берегу реки. Органы ГИБДД не согласовали этот объезд в связи с опасностью проезда по нему, глава поселения предупредил, что обслуживать объезд никто не будет. Таким образом, при первом снегопаде выбраться в город на машине я не смогу. На место выезжала комиссия, ситуация не была признана чрезвычайной, в связи с этим тендер назначили на конец января. Помимо нас в СНТ проживают другие жители. Как нам поступить в данной ситуации? Непонятно почему ситуация не чрезвычайная, куда мне обращаться? Существует ли регламент устранения таких обвалов?
- IMG_0102.jpg
Марина
Добрый день! Прошу уточнить Вы письменно обращались в адрес главы местной организации и председателя снт? Письменные ответы имеются? В данном случае если местные власти не помогают и не решают вопросы по существу необходимо подавать письменные заявления в адрес губернатора области или края. А так же одновременно в прокуратуру на осуществление надзора за бездействием должностных лиц местной администрации.
Будут вопросы, можете написать мне в чат – через сообщение юристу, для более подробной консультации...
С Уважением...