Как включать доставку в счет за товар при оплате клиентом?
У нас ИП . Как нам правильно включать доставку, если оплата от клиента : а) за наличку( енвд) б) по безналу (усн 15%) Просто я так понимаю отдельной графой после товара это не правильно, а включать в стоимость товара тоже не верно, ведь в случае возврата товара от покупателя, мы не будем знать что там включена доставка и вернём ему полную стоимость с Доставкой, так же валовая прибыль рассчитываться будет не правильно, ведь эта часть пойдёт вся в прибыль, а по факту зарплата с доставки не платится
Добрый день! Не очень понятно: у вас формы оплаты разбиты на две разные системы налогообложения? На каком основании? Или розница на ЕНВД, а опт на УСН? Доставка товара под ЕНВД не попадает в любом случае. Доходы от доставки выделяются в документах отдельной строкой и облагаются по УСН 15%.
Просто я так понимаю отдельной графой после товара это не правильно
Александра
Наоборот, так и нужно делать и вести раздельный учет доходов и расходов на обеих системах налогообложения.
А как в 1с отражать доставку? Товарно транспортной или как? Если в штабе у нас нет водителя? Да, розница на енвд, опт на усн.
Как в счётах ее отображать?
И какие тогда документы по доставке выдавать на руки по опту и рознице?