Как судиться с банком, если произошел переезд по работе в другой город?
Здравствуйте меня зовут Максим. На меня 2 банки подали в суд по прописки, но дом продан 2 года назад, (живут другие хозяева, но я до сих пор не выписан) поэтому не было оповещение. Узнал когда когда пришла не полная пенсия. Подал в суд что против, суд все отменил, так как я не получал оповещение и решили без меня. Сейчас жду суда уже буду судить при мне. Это все в приморском крае банк сбербанк и примсоцбанк. Вопрос: сейчас мне предложили работу в Крыму, дорогу мне оплатят в один конц и останусь там. Там же я могу сразу прописаться и будет постоянная прописка крымская. Как я с ними смогу судиться, если в крыму ни сбербанка ни примсоцбанк там нет, думаю вряд ли они приедут в крым судиться. Долг примсоцбанк (оставалась платежь вместе с процентами 174000 сейчас суд поставил 270000 долг) сбербанк как и должен 80000. Имею инвалидность 3 группы 1 степени.
Место рассмотрения дела остается неизменным (статья 405 ГПК РФ).
Другое дело, если Вы поручите вести дела своему представителю
Статья 48 ГПК РФ
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично иличерез представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Плюс суд элементарно может дать поручение опросить Вас даже в Крым
Статья 62 ГПК РФ. Судебные поручения
1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия