Как мне забрать свою мебель из квартиры сожителя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне забрать свою мебель из квартиры сожителя? Прожили 3 года, мебель на мне , платила за нее тоже я, в квартире не была прописана.
Я писала заявление о избиении, завтра будет суд, на суде я могу сказать о мебели?
Обратитесь к участковому с заявлением, если результата не будет, то можете обратиться в суд и подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, Катерина. Вам надо обратиться в полицию с заявлением.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Катерина, да Вы можете заявить о возврате мебели в суде