Правомерен ли запрет энергетиков на территории Симферополя?
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических на территории г.Симферополь.Если не запрещены, то продавец нарушает закон о правах потребителя?
Здравствуйте Дмитрий.
Согласно статье 6.2 Закона Республики Крым от 6 ноября 2014 г. N 3-ЗРК/2014«О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и безалкогольных тонизирующих напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым»
На территории Республики Крым не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) лицам, не достигшим 18-летнего возраста;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на территориях физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.
Но в законе говорится о алкогольной продукции. У меня вопрос о БЕЗалкогольной. Я читал про проект в Московской области о запрещеных тонизирующи х напитков(исключительно на территории Московсквы). В предъявленной вашей статье нет ни "Тонизирующих", ни"Кофеин". Возможно я чего-то не понял?
Возможно, что-то не поняли. Я Вам даю конкретную ссылку на закон.