Есть ли у меня запрет на выезд за границу, если на сайте ФССП есть задолженность?
Собрался ехать в командировку, зашел на сайта судебных приставов и увидел информацию о взыскании на 35 тыс руб.
Вопрос, насколько вероятно, что запрет на въезд за границу, исходя из деталей ниже (в тч дат документов) оформлен и как это проверить на выходных?
Детали:
Номер, дата возбуждения исполнительного производства: 1779400/17/ХХХХХ-ИП от 12.09.2017
Реквизиты исполнительного документа:
Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 29.08.2017 № ХХХХХ
ИФНС РОССИИ №15 ПО Г. МОСКВЕ
Предмет: Взыскание налогов и сборов, включая пени: 35532.82 руб.
МО по ИПНО
125130, Россия, г. Москва, , , , Старопетровский проезд, д. 7, А,
Здравствуйте Дмитрий. Пока есть время -не поленитесь и съездите в ФССП, если наложено ограничение на выезд. то сможете оплатить — сейчас ограничение снимают быстро. Если хотите обжаловать требование налоговой, то потом можете получить судебный приказ и отменить его по простому заявлению в суд. Вопрос не сложный и решить таким способом можно быстрее, Вам ведь главное выехать, кто кому должен и должен ли -можно выяснить по приезду. С уважением.
Проверить сведения, о имеющейся у вас задолженности, можно по через банк данных в исполнительном производстве в соответствии со ст. 6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
а куда именно ехать? Я читал, что ограничить могут только по судебному постановлению, исполнительный документ, как я понял, выпустила ИФНС (то есть не суд). Здесь есть мысль в верном направлении?
При неисполнении должником.... ..... в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе .....
Вопрос: установленный для добровольного исполнения срок - это сколько для налоговых?