Требуют оплатить транспортный налог за 2007-2009 годы, что делать?
Добрый день. Я получил уведомление о долге по транспортному налогу за 2007, 2008, 2009 года. Но налог на эти года был назначен, почему то, в 2010 году. А если быть точнее, то за 2007 и 2008 года начислен 28.04.2010 и за 2009 год начислен 15.07.2010. Но есть еще один момент, 29.04.2010 года меня перевели в другую районную налоговую инспекцию.
Но об этих долгах я и не знал, то есть не получал уведомлений по настоящему месту жительства, до сегодняшнего дня. Раз я поменял место жительства и прописку(с одного района на другой, в том же городе), не должны ли были они перевести мои долги с личной карточкой в другое районное отделение, куда меня перевели?
Вдобавок хочу хочу сказать, что мой автомобиль был продан и снять с учета в 06.2009.
Обязан ли я платить этот долг с пени, хотя прошло уже 7 лет?
Я пробовал устно, но они все равно настаивают, чтобы я уплатил эту задолженность. Получается, мне теперь нужно написать заявление руководителю налогового отделения? На что сослаться, на Федеральный закон от 21.11.2011 N 330-ФЗ?
Не оплачивайте. Если подадут на вас в суд, там и заявите ходатайство о прекращении искового производства в связи с истечением сроков давности