Кассационная жалоба
Добрый день! Если мы пишем кассационную жалобу, но не проходим барьер, можем ли мы еще раз ее подать? Но уже с другим адвокатом. И есть ли определенные сроки подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте, Резеда!
Кассационную жалобу можно подать:
1) в Президиум Верховного Суда Республики Татарстан;
2) если не пропустят либо пропустят, но откажут — кассационную жалобу можно подать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ;
3) если судья Верховного Суда РФ не пропустит жалобу и откажет в передаче дела, этот отказ можно обжаловать Председателю Верховного Суда РФ.
На все дается 6 месяцев. Срок исчисляется со дня, следующего за днем вынесения апелляционной жалобы. При этом в 6-месячный срок не будет засчитываться период рассмотрения жалобы в кассационной инстанции.