Не хотят компенсировать совместителю расходы на путевку в санаторий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по совместительству в государственном учреждении Московской области.

На основании Постановления Губернатора МО от 27.05.2013 N 123-ПГ (ред. от 08.06.2017) "Об утверждении Порядка и условий частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей работников государственных учреждений Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, замещающих государственные должности Московской области" я хотела подать документы на частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий за моего ребенка.

Но мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что я не являюсь основным работником и моя организация не хочет брать на себя ответственность в выплате совместителю. Хотя в этом Постановлении нигде не написано, что компенсируют только основным сотрудникам. Мое основное место работы не подходит под это Постановление.

Полагается ли мне эта компенсация и если да, то чем мне можно мотивировать, чтобы мне все-таки оплатили частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий?

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Но мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что я не являюсь основным работником и моя организация не хочет брать на себя ответственность в выплате совместителю. Хотя в этом Постановлении нигде не написано, что компенсируют только основным сотрудникам. Мое основное место работы не подходит под это Постановление. Полагается ли мне эта компенсация и если да, то чем мне можно мотивировать, чтобы мне все-таки оплатили частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий?

Елена

Добрый день!

Елена, мотивировать можно ст. 287 ТК РФ:

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Удачи Вам!

Елена

Добрый день!

Удачи Вам!