Является ли расписка доказательством в полиции?
Произошел инцидент с телесными повреждениями,две стороны договорились мирным путем,написав расписку.Является ли расписка не завернная натариально доказательством?
Александра здравствуйте! Расписка не требует нотариального заверения.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2.В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте, Александра!
Расписка является доказательством при условии её подлинности. А чтобы это установить полиция должна убедиться в этом. Например, опросить или допросить автора расписки.