Каковы условия расторжения договора по инициативе руководства охраняемой стоянки?

если охраняемая стоянка хочет расторгнуть со мной договор на парковку автомобиля , имеет ли она на это право и в каком случае?

Спасибо

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий!

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Стоянка может расторгнуть с вами договор в одностороннем порядке если имеются основания предусмотренные ст.450 ГК РФ в судебном порядке. Кроме того надо читать договор, в котором могут быть прописаны иные условия одностороннего расторжения договора.