Полагается ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ?

Здравствуйте,существует ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ в детском саду,высчитываются ли дни,если ребенок не посещал детский сад по болезни?

, Ирина, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, существует ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ в детском саду, высчитываются ли дни, если ребенок не посещал детский сад по болезни?
Ирина

Добрый день!

Ирина, здесь речь идет не о дополнительном отпуске, а об отпуске педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, устанавливается отпуск 56 дней.

Удачи Вам!