Куда обращаться о преступных действиях руководителя?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Предприятие на котором я работаю признано банкротом. Зарплата не выплачивается с августа в связи с отсутствием денежных средств. Хотя предприятие продолжает работать, процентовки подписываются, но куда уходят поступившие средства это тайна для работников. Нас уведомили о предстоящем увольнении. Платить зарплату и расчетные предприятию нечем. Вся техника руководством была списана, правомерность этого вызывает сомнения, так как присутствовали дорогие автомобили руководства. За последнее время с базы предприятия руководство массово вывозит в металлолом все что можно. Боюсь что к моменту описи имущества от всего останутся "рожки да ножки". Вопрос в том, куда можно обратиться, чтобы остановить руководство от можно сказать набивания своего кармана. На прямой вопрос руководителю о деньгах полученных за сдачу металлолома ( это порядка нескольких миллионов) ответ гласит "на "гсм" , что не соответствует действительным затратам.
Елена, здравствуйте, если Вам не выплачивается заработная плата полностью свыше двух месяцев, либо частично не выплачивается свыше трёх месяцев, то вы можете написать заявление коллективно в отдел следственного комитета по месту работы, где укажете все обстоятельства, так как за это предусмотрена уголовная ответственностью по ст. 145.1 УК Р