Можно ли вернуть бракованный мобильный телефон, купленный 4 дня назад?
Здравствуйте.16.03.2017 купила моб.тел,на следующий день тел.начал глючить.Пршла в магазин,продавцы сказали,что тел.работает.Но телефон продолжает лючит.Сегодня пришла в магазин сдать телефон,на что мне ответили,телефон возрату не подлежит,нужно нести в сервисный центр.Я не хочу пользоваться неисправным телефоном!!!Четыре дня с момента покупки!Что делать?
Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.
Нести в СЦ Вы не обязаны. Я советую Вам сдать телефон именно продавцу и потребовать возврата денег — срок 10 дней.
Следует понимать, что ни каких экспертиз продавец не делает- только проверку качества которая должна быть проведена в эти 10 дней, если не уложатся- это само по себе уже дает право на возврат и на пеню.
Советую подать продавцу телефон с претензией. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!