Возмещение морального вреда
Добрый день.
Моему сыну нанес травму в школе одноклассник, зарегистрирован перелом, подали в суд предоставили все доказательства, ответчики родители ребенка настаивают, что иск (подали на моральный ущерб) должна платить школа как ответсвенное учреждение во время нахождения детей в школе. Могу я просить суд взыскать все-таки ущерб с родителей, а они пусть сами потом судятся со школой?
, Андрей, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
На самом деле Вы имеете право взыскать моральный вред и с родителей и со школы. Поэтому можно привлечь по делу школу в качестве второго Ответчика, а можно все оставить как есть — это Ваше право.