Обязан ли вернуть подарок при расторжении договора купли-продажи?
Расторгаю договор купли-продажи, так как был сдан товар ненадлежащего качества и срок ремонта превысил 45 дней. Но с товаром шел подарок, который в чеке прописан как 0 руб. Обязан ли я вернуть подарок?
, Марат, г. Нижнекамск
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, не обязаны, так как закон говорит о возврате неисправного товара и его принадлежностей, к которым подарок не относится. оснований для отмены дарения нет