Как отменить увольнение за прогул и уволиться по собственному желанию?

я ушел в отпуск,уехал отдыхать .находясь в отпуске ушел на больничный.руководителя поставил в известность через телеграммы.после написал заявление на увольнение по собственному желанию..отправил по почте заявление на увольнение следом отправил листы по временной нетрудоспособности.получив заявление.а через какое то время и листы по временной нетрудоспособности.но уволили за прогулы больничные не учли.подали в суд отказали.подали в кассацию решение первой инстанции оставили без изменения.что делать.

, Павел, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию согласно:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Нужно обращаться в Верховный суд. Но чтобы понимать перспективу обжалования нужно видеть решения судов. Возможно суды посчитали, что вы что-то не доказали.

Желаю удачи!