Могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа?
Добрый день .
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту, в данный момент безработный ( получаю пособие по безработице ) в собственности автомобиль .За последние 2 месяца выплатил транспортный налог 50 т.р. Каковы шансы получить рассрочку платежа в суде ?
Вам необходимо в суд, который принимал решение о взыскании с Вас денежных средств, подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения в связи с плохим финансовым положением и значительной для Вас суммой, взысканной по решению. Обязательно указать в заявлении разумные сроки предоставления рассрочки, иначе суд откажет в ее предоставлении и необходимо предоставить доказательства невозможности оплаты Вами взысканной суммы в более ранний срок.
Здравствуйте! точные шансы Вам никто не скажет. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. приведя доказательства не возможности выплаты долга сразу.
Абсолютно точно должны предоставить рассрочку исполнения решения. Пишите заявление в суд о предоставлении рассрочки, прилагайте документы, подтверждающие Ваше финансовое положение, укажите иждивенцев (дети, пожилые родители) и просите рассрочить, на Ваше усмотрение (например, по 2-3 тыс. в месяц). Если суд в первой инстанции откажет, подавайте в апелляционную инстанцию, обязательно предоставят рассрочку.