Фактически понесенными расходами могут быть налоги?
Подскажите, пожалуйста если я расторгаю договор оказания услуг в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, я должен оплатить исполнителю фактические понесенные им расходы. Если он на УСН (доходы) я должен оплатить ему налоги которые берутся от суммы моего договора как фактические понесенные расходы?
, Алекс, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Налоги не компенсируются так как при возврате денежных средств эта сумма не засчитывается в доход. Кроме того закон подразумевает расходы связанные с выполнением работ по договору. На УСН налог платится единовременно один раз в год, даже если он заплатил налог он моет подать корректировку на декларацию
С уважением Александр