Можно ли повторно подать иск в суд, если с момента ДТП прошло 2 года?
У МЕНЯ ПРОИЗОШЛО ДТП С АВТО У КОТОРОГО ОТСУТСТВОВАЛО
ОСАГО ТАК ЖЕ ОНО ПРИЗНАННО ВИНОВНЫМ
Я ДАЛ ДОВОРЕННОСТЬ ЮРИСТУ НА ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ
ДЕЛ И СДЕЛАЛ ОЦЕНКУ
ПРОШЛО 2 ГОДА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА
ТЕЛЕФОН ЮРИСТА НЕ ОТВЕЧАЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ
Здравствуйте!
Если было судебное разбирательство и вынесено решение суда, то нет. Так как повторное рассмотрение дел по одному и тому же основанию не допускается в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством.
Все зависит от того обращались ли вы в суд и на какой стадии закончилось судебное разбирательство.
Добрый день.
Попробуйте обратиться в суд по месту жительства ответчика, и выяснить было ли судебное разбирательства. Это можно сделать онлайн, на сайте суда. Либо позвонить в канцелярию.
Вы с данным юристом заключали договор? Вносили оплату?
Добрый день!
У Вас есть справка о ДТП? Возможно было судебное разбирательство. Адрес виновника ДТП Вы знаете?
Если все таки выяснить не удастся, то подайте повторно, в крайнем случае Вам возвратят исковое заявление в связи с повторным обращением. Может компания, в которой Вы проводили оценку, сможет также повтоно выдать Вам заключение.
экспертизу я могу забрать за деньги