Возращение денег за учебу в ВУЗе при отчислении, требуют реквизиты карты мамы, законно ли это?
Добрый день! Я отчислилась с универа.Училась на платном,договор при поступлении подписывала я и мама.Мне 22 года.
Сейчас в бухгалтерии универа сказали,чьобы получить обратно деньги за два мпсяца(которые я уже не буду учиться),нужно принести реквизиты карты мамы.Подскажите,могу ли я дать им реквизиты своей карты? в договоре такого не прописано,что должна быть карта родителей,чтобы перевести деньги
, Мария, г. Москва
Виталий Резников
Здравствуйте, Александра.
Нужно смотреть в договоре кто является заказчиком, а следовательно должен оплачивать образовательные услуги. Именно он и вправе получить деньги обратно.
Поскольку Вы указываете, что Ваша мать подписывала договор, вероятно заказчиком является она.