Регламент строительства домов в частном секторе
Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие СНиП,СанПин, СП и т.д.регламентируют строительство домов ф частном секторе(ижс). Высота забора,противопожарные разрывы,хозпостройки и т.д.
, Нина, г. Москва
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Нина. Строительство должно быть расположено возле:
удобных дорог;
инженерных коммуникаций;
объектов городской и сельской инфраструктуры.
При игнорировании данных правил, дом подлежит сносу. (СНиП 31.02.2001, СП 11-3-99).
Документы:
правоустанавливающие;
свидетельство о натурном определении границ участка;
кадастровый план;
документы на землю;
проект дома, составленный специалистам БТИ.