Как избежать оформления на работников склада всей недостачи по сырью?
Работал на заводе. В цехе алюминиевого литья. На днях с другом попались за вынос слитков. По весам вышло 6 кг. Цена одного килограмма 150 рублей. общая сумма вышла 900 рублей. Приехала полиция, взяли с нас объяснительные. Но участковый сказал времени мало, придете завтра. Уже 3 день не звонит, не вызывает. Встретил знакомую с завода, она говорит что на нас хотят повесить весь металл который не хватает. то есть 6 кг которые мы вынесли умножить на количество дней сколько работаем. выходит 1500 кг. Вопрос в том, что следует ожидать от такой ситуации. Имеют ли право. Что делать?
, Руслан, г. Туймазы
Олег Феофанов
Добрый день. В данном случае, Вы совершили мелкое хищение
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которогоне превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.