Возврат недоставленного товара
Здравствуйте! В салоне "много мебели" мной была выбрана мебель и оплачена полная ее стоимость. Во время ожидания мебели я прочла много негативных отзывов по поводу качества этой мебели и передумала покупать. Мебель мне еще не доставлена. Могу ли я пойти в магазин и расторгнуть договор? Обязан ли продавец вернуть мне 100% стоимости и в какие сроки? Заранее спасибо!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Так, Вы можете отказаться от покупки и получить деньги с учетом оплаты расходов, которые, возможно понес магазин на доставку Вашего заказа.