Имеют ли право судебные приставы снять детские пособия со счета?

Имеют ли право судебные приставы снять с моего счёта детские пособия и часть материнского капитала в счёт оплаты долга по просроченному кредиту?

, Оксана, г. Братск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

нет, не имеют. предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходят детские пособия, и на них обращать взыскания не будут.