Как вступить в наследство, если просрочен срок на 18 лет?

В 1998 году умерла бабушка. Осталась квартира в кооперативном доме. В этой квартире жил дядя(сын бабушке). В наследство не вступал. Сейчас у него случился инсульт. куда обращаться, где искать концы по поводу документов на квартиру?

, Владимир, г. Курган
Валерий Парфенов
Юрист

Концы в вводу в первую очередь по поводу документов нужно искать в самом кооперативе.У председателя кооператива

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте,

В 1998 году умерла бабушка. Осталась квартира в кооперативном доме. В этой квартире жил дядя(сын бабушке). В наследство не вступал… Владимир, г. Курган

Дядя (сын бабушки) принял наследство фактически.

ГК РСФСР
Статья 546. Принятие наследства
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал нотариальному органу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.
Указанные в настоящей статье действия должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Из этого и исходите.