Нарушение ПДД 12.15 ч.4. Как избежать лишения прав?

23.09.2016г в г.Дедовск Истринского р-на М.О днём, двигаясь на своем автомобиле по ул.Железнодорожной в сторону ул.Ногина пересек разметку 1.1, выехал на встречную полосу для обьезда атомашин, стоявших на закрытом Ж/Д переезде.На круговом движении повернул направо и остановился в кармане по ул.Ногина по требованию инспекторов ГИБДД, находящихся в своём служебном автомобиле и стоящих в потоке машин, которых я обьехал. Составили схему, протокол.Я всё подписал. Скоро рассмотрение правонарушения в Истрею Как избежать лишения? Я пенсионер, ранее по таким статьям не привлекался, имеются оплаченные штрафы по 250р

, дмитрий михайлович, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

То есть если вы признаете свою вину, раскаетесь в содеянном, а также до даты заседания оплатите все штрафы, которые у вас имеются, думаю, что судья проявит снисхождение и назначит вам штраф в размере 5 000 руб.(минимальное наказание по данной статье).

Кроме того, считаю не лишним будет напомнить судье о том, что вы являетесь пенсионером и автомобиль является вашим единственным источником дохода.

Можете также предоставить на обозрение судье какие-нибудь награды, характеристику с места жительства, места работы и т.д.

Удачи!

дмитрий михайлович
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за советы,обязательно воспользуюсь.