Как вернуть деньги с интернет-магазина, если вместо телефона прислали стакан?

купил телефон пришла бандерол а там стакан. а не телефон.деньги уплатил есть чек. можно ли вернуть утраченные средства с инет магазина.

, владимир, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вам следует обратиться в полицию (ОВД по месту жительства) для проведения проверки по факту мошенничества. Если цена телефона была значительно ниже рыночной, то признаки мошенничества здесь можно усмотреть. Если цена соответствовала среднерыночной, то я бы не исключал факт кражи телефона сотрудниками почты.

Полиция обязана провести проверку по вашему заявлению и либо возбудит уголовное дело, либо направит в ваш адрес отказ в возбуждении уголовного дела. Далее нужно будет обращаться с иском в суд.

владимир
Клиент, г. Саратов

спасибо большое.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы где посылку всткрывали?

владимир
Клиент, г. Саратов

дома.при свидетелях.

Посылку надо вскрывать на почте, если не соответствие. составляется акт в присутствии работников почты.