Устройство в полицию
Хочу устроиться в полицию работать,но есть административные правонарушения(управление транспортным средством в не трезвом виде). Есть у меня шансы и какие? Спасибо.
Здравствуйте, Альберт.
В соответствии с п.3 ч.3 ст.35 Федерального закона «О полиции» гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Исходя из этого, если с момента привлечения Вас к административной ответственности прошло больше года, то основанием для отказа в приеме на службу по закону это не является.
В полиции не имеет права служить лицо, которое неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергалось в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.