Являются ли смотрители кладбища муниципальными служащими?
здравствуйте, хочу задать вопрос есть муниципальное казенное учреждение есть у этого заведения директор, к мку относятся все кладбища , на кладбищах работают завидующие и смотрители , хочу узнать являются ли эти люди муниципальными служащими если да то почему? если вы дадите ответ мне нужна будет полная консультация у меня есть отдельные вопросы
, Александр, г. Челябинск
Александр Кончаков
Александр!
Ни смотрители, ни заведующие, ни даже директор МКУ муниципальными служащими не являются. Муниципальными служащими являются работники местных администраций.