Каковы мои действия, если мне оказали в возврате денег?
Здравствуйте. Я купил в магазине “Автозвук” г.Керчь видеорегистратор он сломался через четыре месяца. Отдал в ремонт пообещали его отремонтировать за 45 суток. Прошло 76 суток его привезли опять в неисправном состоянии. На моё требование вернуть деньги за регистратор мне отказали. Пожалуйста объясните, каковы мои действия и что я смогу в этой ситуации предпринять. Спасибо за внимание.
Здравствуйте!
подавайте письменное требование о возврате денег, а при отказе или не удовлетворении в 10-дневный срок обращайтесь в суд.
Берите письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения магазина. В суде будете ходатайствовать о проведении экспертизы. При этом гос пошлину вы не оплачиваете и экспертизу оплачивает ответчик.
Здравствуйте!
Кроме требования о возврате средств, уплаченных за видеорегистратор, Вы имеете право также требовать у продавца дополнительно к этой сумме ещё неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.Срок на устранение неисправности товара не может превышать 45 дней (статья 20 Закона о защите прав потребителей), а требование о неустойке Вы имеете право заявить и без суда (статья 23 Закона о защите прав потребителей)
С уважением, Наталья