Суд отказал мне в иске по возврату страховки, можно ли это обжаловать и есть ли смысл?

При оформлении кредита в банке ВТБ24 мне навязали страховку. При погашении кредита мне отказали вернуть остаток страховки. То есть она была составлена так, что если я расторгаю ее сама, то сумма не возвращается. Если по суду - то да. Но суд отказал мне признать страховку оконченной. Как и в какие сроки можно обжаловать решение суда? И что можно сделать в этой ситуации.

, Анна, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Решение суда обжалуется в апелляционную инстанцию

ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Что касается перспектив обжалования, то для их оценки необходимо видеть решение суда первой инстанции