Можно ли вернуть неиспользованные вычеты по ЕНВД?

Здравствуйте! ИП на ЕНВД открыто с февраля 2016, взносы в ПФ не уплачивались, соответственно налог был уплачен в полном размере. Если сейчас (в июле) уплатить взносы за прошедшие два квартала, можно ли будет вернуть деньги по неиспользованным вычетам за первые два квартала, т.к. ИП будет закрыто ближайшее время?

, Анна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взносы в ПФР и ФФОМС уплаченные в июле 2016 года могут уменьшить налог по ЕНВД только за 3-й квартал 2016 г. «Задним числом» уменьшить налог за 1-й и 2-й кварталы нельзя.