Что делать, если в постановлении допущена ошибка в фамилии?

Здравствуйте! У меня в постановлении по делу об административном нарушении в фамилии допущена ошибка, вместо Й написали Н. Должен ли я оплатить штраф или лучше обжаловать постановление?

, Андрей, г. Братск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обжаловать постановление можно, но считаю это бесперспективным. Одной ошибки в фамилии для обжалования будет мало, надо чтобы в постановлении или в протоколе были допущены и другие существенные нарушение. А так, судья просто признает опиской написание в фамилии и оставить Вашу жалобу без удовлетворения. Поэтому, лучше заплатить штраф и избежать лишних затрат времени и средств на обжалование.

Андрей
Клиент, г. Братск

Спасибо за ответ. А штраф оплачивать по фамилии, которая стоит в постановлении, то есть по неправильной или писать как в паспорте?

Штраф оплачиваете по той фамилии, что указана в паспорте. К тому же, при оплате штрафа еще нужно указывать номер постановления, так что в любом случае платеж пройдет.