Как вернуть снятые с карты деньги?
5 июля 2013 г совершил покупки в супермаркете на сумму 1802 руб, решил рассчитаться по карте, ввёл пин-код, а на мониторе у продавца высветилось, что пин-код введён не верно, ввёл ещё раз, тоже самое, а мне пришла смс, что данная сумма снята.Для выяснения ситуации пригласили старшего кассира.Он мне сказал, что снятая сумма вернётся на карту в течении трёх дней и попросил меня оплатить наличными.Оплатил наличными.Прошло 10 дней, но данная сумма не возвратилась.Ездил в банк,сделал распечатку,снятая сумма заблокирована и деньги не вернутся пока в супермаркете не выгрузят кассы. Съездил в супермаркет, отдал им распечатку, но кассу всё равно не выгружают.Как мне правильно написать претензию в супермаркет,чтоб выгрузили кассу и вернули мне снятую сумму?
Претензию необходимо писать в Банк, на оспаривание операции по счету. Банк делает запрос в магазин, в случае подтверждения необоснованной операции магазином, денежные средства вернуться на счет карты. Срок рассмотрения подобных Заявлений не должен превышать 45 дней.