Является ли каким-либо нарушением выкладывание в соц. сеть фотографии дедушки с внучкой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста является -ли каким-либо нарушением следующие действия : Мой родной брат на стадии развода со своей женой. Наш отец , выложил в соц сеть (Однокласники) фотографию своей внучки ( их совместного ребенка) Фотография не попадает не под какой либо формат и не несет никакой информации ( просто ребенок на руках у дедушки) Жена брата ( мать ребенка) позвонила с угрозой завести уголовное дело если в течении часа фото не будет удалено. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно.? Заранее спасибо
Здравствуйте.
Расписывать правоприменение закона об Охране изображения гражданина можно оочень долго. Если захотите скину Вам статью.
Если коротко, единственное что Вам грозит, и то очень и очень маловероятно- от Вас потребуют фото удалить.
Никаких уголовных или административных дел не наблюдается.
Могут, конечно, подать на Вас иск в суд за моральный вред, но иск этот захлебнется.
Поэтому не волнуйтесь и просто старайтесь общаться с этой дамой как можно тактичнее.
Спасибо Вам огромное!