В течение какого времени можно подать заявления об отказе страховки по потребительскому кредиту?

В течение какого времени можно подать заявления об отказе страховки по потребительскому кредиту от сбербанка?

, Степан, г. Москва
Евгений Никифоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На настоящий момент, такой срок установлен — 5 рабочих дней.

Основание: п.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У “О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования”.

Данные заявления Сбербанком в начале года принимались с трудом, но имели место быть.