Можно ли предъявить претензии по количеству принятого товара после подписания накладной?

Добрый день! Вопрос следующий: Отгружали клиенту товар, он за него не заплатил, через два месяца забрали товар назад, подписали возвратную накладную и поставили печать, потом обнаружилось что товар получили не весь. Что можно сделать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Владимир
Алена Таран
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Подписав и поставив печать на возвратной накладной Вы согласились с принятым количеством и качеством товара. Если договором предусмотрена ответственность за просрочку оплаты поставленного товара, можете рассчитать проценты и направить претензию. далее можно обратиться в суд. Или ст. 395 ГКРФ.

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьтеположительный отзыв.