Задержка зарплаты
не выплата зарплаты с апреля месяца,уволился 21июня 2013года,сейчас 11 июля а денег все нет,что делать.
Здравствуйте, Валерий.
Обращаться можно и нужно в госинспекцию труда
и (или) в прокуратуру. Это возможно только в том случае, если Вы работаете
официально, по трудовому договору.
Всего доброго!
Добрый день.
Прежде всего напишите претензию работодателю. Затем обращайтесь в суд. В исковом заявлении просите взыскать с работодателя помимо з/п еще процент за пользование чужими денежными средствами, а также возмещение морального вреда. Если при увольнении работодатель нарушил процедуру увольнения, то можно попробовать восстановится на работе и взыскать з/п за период с апреля по дату восстановления на работе.
Здравствуйте! В данном случае лучше обращаться в суд (городской или районный) о взыскании невыплаченных денежных сумм причитающихся работнику. Также имеете право потребовать неустойку в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за день просрочки. Если необходима помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат.